© Silke Weinsheimer

Kontakt

Hier findet ihr alle Ansprechpartner:innen des HIMBEER Verlags – Aboservice, Artdirektion, Buchhaltung, Geschäftsführung, Kooperationen, Redaktion oder Sales-Team.

HIMBEER Verlag UG (haftungsbeschränkt)
Käthe-Niederkirchner-Str. 7
10407 Berlin
kontakt@himbeer-verlag.com

Redaktion

Chefredaktion: Anja Ihlenfeld (verantw. gem. § 55 Abs. 2 RStV)
anja@himbeer-verlag.com

Antje Kölling, Elisa Rosenthal, Gabriele Boulanger, Juliane Jacoby

Onlineredaktion
onlineredaktion@himbeer-verlag.com
T: 030-92900599

Redaktion HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind
redaktion@himbeer-verlag.com
T: 030-92900598

Redaktion Familien-Freizeit-Guide BERLIN MIT KIND
buch@himbeer-verlag.com
Redaktion Familien-Freizeit-Guide MÜNCHEN MIT KIND
buch@himbeer-muenchen.com
T.: 030-92900598

Terminredaktion (Veranstaltungskalender)
Gabriele Boulanger
termine@himbeer-verlag.com
Tel.: 030-92900637

Anfragen zum Kursverzeichnis
Sophie Gottschall
kurse@himbeer-verlag.com

Sales-Team

Print

Doro Boettcher (Head of Print Sales)
Jenny Garcia, Nina Scheele
sales@himbeer-verlag.com
T: 030-66307359

Online und Social Media

Sophie Gottschall (Head of Online Sales)
T: 030-92900573
Hannah Hauer (Online Sales und Social Media)
T: 030-92900574
online-sales@himbeer-verlag.com

Kooperationen und Medienpartnerschaften

Anja Ihlenfeld, Claudia Steigleder
kooperationen@himbeer-verlag.com
T: 030-92900598

Aboservice und Buchhaltung

Miriam Maleh
rechnungen@himbeer-verlag.com
T:  030-66307359

Anfragen zur Auslage des HIMBEER Magazins
Miriam Maleh
vertrieb@himbeer-verlag.com
Hier findet ihr eine Auswahl der HIMBEER Auslageorte

Aboservice
Miriam Maleh
abo@himbeer-verlag.com
Hier könnt ihr das HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind abonnieren

Artdirektion

Claudia Steigleder
claudia@himbeer-verlag.com
T: 030-92900636

Geschäftsführung

Anja Ihlenfeld
anja.ihlenfeld@himbeer-verlag.com

Uns gibt es auch in München: HIMBEER München mit Kind

Freizeit-Ideen und Inspiration für das Leben mit Kindern finden Münchner Familien auf muenchenmitkind.de