Kontakt

Der HIMBEER Verlag gibt seit 2008 das HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind sowie seit 2011 den Familien-Freizeit-Guide BERLIN MIT KIND heraus und betreibt das Onlineportal für Familien berlinmitkind.de. Hier findet man alle Ansprechpartner des HIMBEER Verlags.

HIMBEER Verlag UG (haftungsbeschränkt)
Käthe-Niederkirchner-Str. 7
10407 Berlin

 

Sales-Team

Print

Doro Boettcher (Head of Print Sales)
Jenny Garcia, Alina Gast
sales@himbeer-verlag.com
T: 030-66307359

Online und Social Media

Sophie Gottschall (Head of Online Sales)
Hannah Hauer (Social Media)
online-sales@himbeer-verlag.com
T: 030-92900573

Presse und Marketing

Hannah Hauer
pr@himbeer-verlag.com
T: 030-92900573

 

Artdirektion

Claudia Steigleder
claudia@himbeer-verlag.com
T: 030-92900636

 

Redaktion

Chefredaktion: Anja Ihlenfeld (verantw. gem. § 55 Abs. 2 RStV)
anja@himbeer-verlag.com

Antje Kölling, Gabriele Boulanger, Juliane Jacoby

Onlineredaktion
onlineredaktion@himbeer-verlag.com
T: 030-92900599

Redaktion HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind
redaktion@himbeer-verlag.com
T: 030-92900598

Redaktion Familien-Freizeit-Guide BERLIN MIT KIND
buch@himbeer-verlag.com
T.: 030-92900598

Terminredaktion (Veranstaltungskalender)
Gabriele Boulanger
termine@himbeer-verlag.com
Tel.: 030-92900637

Anfragen zum Kursverzeichnis
Sophie Gottschall
kurse@himbeer-verlag.com

 

Geschäftsführung

Anja Ihlenfeld
anja.ihlenfeld@himbeer-verlag.com

 

Buchhaltung

Nina Scheele-Frers, Miriam Maleh
rechnungen@himbeer-verlag.com
T:  030-66307359

Anfragen zur Auslage des HIMBEER Magazins
Miriam Maleh
vertrieb@himbeer-verlag.com
Hier findet ihr eine Auswahl der HIMBEER Auslageorte

Anfragen zum Abonnement des HIMBEER Magazins
Miriam Maleh
abo@himbeer-verlag.com
Hier könnt ihr das HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind abonnieren

 

Uns gibt es auch in München: HIMBEER München mit Kind

Freizeit-Ideen und Inspiration für das Leben mit Kindern finden Münchner Familien im HIMBEER Magazin für München mit Kind und unter muenchenmitkind.de

HIMBEER München mit Kind
Büro München:
Schraudolphstr. 10
80779 München

T: 089-18920939

Alle weiteren Kontakte der Münchner Kollegen findet ihr hier.